Карта сайта для Blogger: Чуть не лохонулся, Брэйн?

Карта сайта для Blogger. http://brain-onill.blogspot.com
Карта сайта для блога на Blogger, нужна в основном только для поисковых систем, т.к. оглавление это встроенная и неотъемлемая функция каждого блога, который можно вставить к себе на сайт. Всегда есть такой модуль как История или записи, где наглядно по годам и датам иногда даже с картинками показывается вся схема вашего блога.

Если Вы хотите, чтобы Ваш сайт находили в Интернете, а поисковые пауки быстрее индексировали страницы Вашего блога, особенно это актуально, когда блог свежий или заброшенный и вновь начинает оживать без карты сайта, а точнее файла sitemap.xml, в который записываются ссылки на все страницы вашего блога с пояснениями, когда что обновилось, просто не обойтись.



Брэйн тоже задался вопросом, где достать этот файл, и как всегда полез в Интернет за ответом. Естественно первой строкой мне попалась статья, которая пропагандировала вставку кода в страницу, а код предполагал подгрузку javascript со стороннего источника, не люблю всякие сторонние источники, и в очередной раз убедился, что за всё надо платить.

Этот javascript сильно смахивал на код, который недавно заразил несколько моих других сайтов, из-за которых мне пришлось провести неделю в загрузе, чтобы всё вычистить, да и к тому же как понятно я бы получил у себя в блоге лишнюю ссылку dofollow на сторонний ресурс. "Да ну его нафиг" - промелькнуло у меня в голове - "Неужели у самого Блоггера, нет автоматической карты сайта, это же первое дело, которое нужно для всех поисковиков".

И знаете, что. Оказалось у Блоггера есть карта сайта, оказывается она автоматически формируется по адресу http://ваш_сайт.blogspot.com/sitemap.xml

И не нужны никакие сторонние ресурсы, просто закидываете эту ссылку в вебмастер гугла и вебмастер яндекса, и всё у Вас будет пучком.


P.S. Не забудьте поменять ваш_сайт - на url вашего сайта.

Как всегда на высоте,
Брэйн.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.