Интересные Факты о Сексе: Секс может Убить или Спасти жизнь

Врачи рекомендуют, Занимайтесь сексом чаще.

Занятие сексом – существенно повышает риск возникновения сердечного приступа, особенно у людей, которые не делают регулярно физические упражнения, сообщают американские ученые. 

Врачам уже давно известно, что физическая активность может вызвать серьезные проблемы с сердцем, но новые данные помогли количественно оценить этот риск, об этом сообщается в исследовании опубликованном в журнале Американской медицинской ассоциации.

Команда проанализировали данные 14 исследований, оценивая связь между упражнениями, сексом и риском сердечного приступа или внезапной смерти. Они обнаружили, что:



 Люди имеют в 3,5 раза больше шансов получить сердечный приступ, когда они выполняют физические упражнения

 И в 2,7 раз больше во время занятия сексом, чем когда они не занимаются ни тем, ни другим.

К счастью, как отмечают исследователи, каждый час секса или физических упражнений в неделю снижает риск сердечных приступов на 30 - 45%, риск внезапной смерти от остановки сердца – на 30%, а риск возникновения инфаркта – на 45%. Риск возникновения сердечных припадков при этом не так уж и высок, он зафиксирован только у 2,2% занимавшихся сексом. 

Секс благотворно влияет на здоровье и самочувствие. 

Секс улучшает здоровье и самочувствие Занятия сексом – это очень хороший вид физической нагрузки, т.к. в процессе секса задействованы практически все группы мышц, а напряжение на сердце нарастает постепенно. Занятие сексом полезно как для физического, так и психического здоровья, после занятий сексом улучшается самочувствие. Кроме улучшения общего состояния здоровья и укрепления сердца, секс даёт возможность расслабиться, т.е. выступает в качестве хорошего антидепрессанта. Секс позволяет решить проблемы со стрессом, бессонницей, а также во многих случаях позволяет снять боли, например, при мигрени.

 Для женщин же секс – это ещё и хорошая гимнастика по тренировке мышечной группы промежности, что, например, устраняет риск возникновения недержания мочи.

Для мужчин же регулярное занятие сексом (семяизвержение) отличная профилактика против возникновения рака предстательной железы.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.