Интересные Факты о Сексе: Оральный секс

Минет, лучше для здоровья Нет. 

Одним из научных центров Нью-Йорка был проведен интересный эксперимент, в котором приняло участие более трехсот американок в возрасте от 25 до 45 лет. Предварительно у всех женщин спросили об их сексуальных пристрастиях. Затем каждая из них прошла специальный тест, благодаря которому ученые определяли уровень интеллектуального развития женщины.

Как оказалось, поклонницы орального секса обладают лучшей концентрацией внимания, интеллектом и памятью. Они четко и безошибочно отвечали практически на все вопросы.



Специалисты объясняют это тем, что в составе спермы огромное множество полезных веществ, которые благотворно влияют на здоровье женщины. В первую очередь, речь идет о серотонине. Роль этого гормона на женскую психику переоценить трудно. Он воздействует на эмоциональную устойчивость и уравновешенность.

Мужская сперма положительно влияет на весь организм женщины, в особенности на память и психику. Именно поэтому любительницы оральных ласк обладают улучшенной памятью и концентрацией.

Оральные ласки способствуют не только тому, что женщина становится умнее, но еще и спокойнее (покорнее :)) . Доказано, что представительницы прекрасного пола, которым нравится оральный секс, лучше спят (о Да лишь бы не заметил, что не спит) и практически не страдают бессонницей, в чем также заслуга серотонина, содержащегося в мужской сперме.

 У раскрепощенных женщин уравновешенная психика и более крепкие нервы. Норман Сaрториус, (посмотрите на этого счастливого дядьку вот он на картинке.) ведущий автор данного исследования, в одном из своих докладов с уверенностью заявил, что оральный секс также помогает представительницам слабого пола избавиться от ряда дурных привычек, таких, например, как курение, обгрызание ногтей, жевание жвачки.


Немного статистики об Оральном сексе

По данным исследования Гизе и Шмидта в Германии, общее количество лиц, не брезгующих оральным сексом, составляет от 52% до 69% (в зависимости от выборки) и не отличается у мужчин и женщин.

Согласно исследованию в Америке, активную роль в оральном сексе хотя бы раз в жизни выполняли 68% женщин и 77% мужчин. Принимали оральные ласки 73% женщин и 79% мужчин.

Интересно, что на отношение к оральному сексу оказывает уровень образования. Женщины с высшим образованием в два раза чаще практикуют этот способ интимного общения, чем те, которые имеют среднее образование.

Результаты исследования, проведенного в России (Санкт-Петербурге) среди лиц 18-34 лет:
73% мужчин регулярно или эпизодически осуществляют куннилингус, а 77% получают оральные ласки; 69% женщин осуществляют фелляцию, а получают оральные ласки 67%.

Статистика показывает, что несмотря на отсутствие каких-либо предубеждений и ограничений, для некоторых людей оральный секс по-прежнему остается чем-то «грязным», «запретным» и «ненормальным». По всей видимости, века сексуальных табу не прошли бесследно для человеческого сознания. И есть обратный эффект – некоторые не решаются предложить оральные ласки из-за боязни отказа и непонимания сексуальных потребностей.

В оральном сексе большую роль играет брезгливость. Либо человек сам брезгует ласкать половые органы партнера, либо, наоборот, может считать своего партнера слишком брезгливым, опасаясь негативной реакции на вкус и запах своих гениталий. Наиболее ярко выражен этот страх у женщин. Они считают, что партнер может попросту испугаться их наружных половых органов, посчитав их слишком большими, чрезмерно изобилующими кожей или волосами.

Отказ от оральных ласк может быть обусловлен неуверенностью в собственных чувствах или чувствах партнера. Для некоторых женщин этот вид секса является наивысшей степенью близости, которая возможно только при полном доверии друг другу.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.