Добавить Сайт в Яндекс, Google, Mail?

Поговорим о том, как быстрее запустить свой сайт в Интернет.

Если Вы думаете, что достаточно сделать сайт и выложить его на сервер хостеру и он сразу начнет отображаться при поиске, то Вы сильно ошибаетесь.

После создания сайта пройдут недели или даже месяцы прежде чем его кто-нибудь начнет находить. Это как открытие нового магазина, пока Вы не расскажите о себе, к Вам никто не потянется. Тут принцип тот же.

Все поисковики неустанно каждый день обшаривают Интернет в поисках новых сайтов, но этих сайтов так много, что они просто не успевают находить новые, не говоря о том, что этим машинам нужно обновлять инфу в своей базе о тех сайтах, которые уже у них есть.

Поможем нашему новому сайту засветиться в глазах поисковой машины.




1. Добавить свой сайт в список новых сайтов для Поисковой машины.

Как это сделать? Довольно просто, все известные поисковые машины Яндекс, Рамблер, Мэйл, Гугл, специально предлагают страничку по добавлению новых сайтов в их список. Это, конечно, не гарантирует, что Вы сразу появитесь в поиске, но так Вы скажете им: "Привет, я уже в сети, зайди ко мне и оцени меня".

Рамблер и Яндекс (объединили свои поисковые машины): http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
Google: http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html
Mail: http://webmaster.mail.ru/ - тут процедура посложнее, Вам сначала нужно зарегистрироваться, но это же такая мелочь, не правда ли.
Yahoo: http://search.yahoo.com/info/submit.html - тут я немного не разобрался, если у Вас получится напишите в комменатарии, но похоже yahoo и bring тоже объединили свои поисковые машины, и тут нужна регистрация на bring или в microsoft
MSN: тут цела подборка ссылок:
http://search.msn.com/docs/submit.aspx
И они также дают переход подключение сайта к Bring, ох не нравятся мне все эти неизвестные аналоги, всё равно у нас В России все ищут Яндексом и Google преимущественно
2. Делаем Входящие ссылки.
Чтобы Поисковые машины быстрее нашли Ваш сайт, Вам следует разместить ссылки на Ваш сайт на каких-нибудь уже известных Поисковикам сайтах, например:
- Странички в социальных сетях
- Странички на сайтах знакомств
- На страничке друга
- В Подписи к электронным письмам
- Оставляя где-либо комментарии, прописывайте свой сайт
- Попросите разместить временно Вашу ссылку на корпоративным, рабочем сайте.
И дело в шляпе, т.к. поисковые машины заходят на сайты, которые хорошо обновляются довольно часто, то Высока вероятность, что они очень быстро проиндексируют Ваш сайт и добавят его в свою базу. 
3. Поставьте Счетчик на Ваш сайт (Метрику).
Счетчик (Метрика) - это часть программного кода, через которую некоторые ресурсы в Интернете считывают информацию о поведении пользователей на Вашей сайте.
Эта штука всё равно Вам понадобиться для анализа популярности Вашего сайта, Вы будете знать кто к Вам заходил, сколько раз, когда, куда нажал, на что смотрел, от куда и по какому ключевому слову, не говоря о том, что Вы будете знать на каком месте Вас выдают те или иные поисковые машины при поиске по тому или иному запросу. 
Сайтов предоставляющих свои счетчики очень много, лично я пользуюсь Метрикой Яндекса, как-то повелось и меня всё устраивает.  
 
Ну почему я этого не знал, 
когда создавал
 свой первый сайт Брэйн??? 
Почему тебя не было тогда??? 

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.