Ричард Брэнсон - "3 месяца это все что Вам нужно, чтобы понять..."

Ричард Брэнсон, знаменитый Британский предприниматель, основатель компании Virgin,  миллиардер с состоянием по оценкам Forbs более 3 млрд фунтов стерлингов в своей книге "К четрту всё! Берись и Делай" писал, что если он открывает какое-то дело или берется за какое-то начинание, то он дает этому делу испытательный срок 3 месяца. Если за 3 месяца это дело не окупается, тогда он безжалостно закрывает его и берется за новый проект.

Я думал о словах Ричарда Брэндсона, много раз, и много раз ставил под сомнение его правило. И каждый раз расстраивался, когда через год стараний понимал, что потерял бы намного меньше, если бы прикрыл это дельце после того, как через 3 месяца осознал, что дело не приносит дохода.

Так было с моими установщиками, которые год не могли наладить работу, так же происходило с 2-мя салонами, которые мы открывали в двух торговых точках, это касалось даже людей, который потом уходили либо сами, либо я их увольнял.

Ричард Бренсон прав. Любому делу нужно давать испытательный период и его период не должен превышать 3 месяца.

Если за 3 месяца дело не выгорает, то самое лучшее и правильное решение закрыть глаза на все те деньги и усилия, которые были приложены для его развития и закончить этот проект, и потратить время на поиски нового более выгодного предприятия.

"Спасибо Вам сэр Ричард", - Брэйн.


Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.