Развлечения для компании. Как можно весело провести вечер с друзьями?

Меня всегда беспокоил вопрос. Как отдыхают и развлекаются другие люди? И не просто отдыхают, а хорошо проводят время в компании.

Самое ужасное в том, что, как оказалось, большинство молодых людей собираясь вместе покупают пару бутылок алкоголя, распивают их у кого-нибудь на квартире, а потом идут буянить, кто мирно не выходя из квартиры, кто не очень, выходя во двор. Очень популярным средством развлечение в компании, как и множество разговоров это ожидание того, что кто-нибудь притащит какой-нибудь легкий наркотик, "травку", "камни" и они будут сидеть и наслаждаться эффектом.

Я не сторонник ни алкоголя, ни курева, ни тем более наркотиков. Это стало одной из проблем входа в студенческий коллектив, меня тупо не приглашали в клубы и на вечеринки, говоря, что мне просто будет нечего делать, когда все вокруг нажрутся и начнут пьяные разговоры, которые я естественно не смогу поддержать будучи в трезвом состоянии.


Так что я искал, ищу и буду искать развлечений не связанных с тем как загубить свою жизнь уже в молодости, и нашел уже не мало интересностей, которыми мы и занимаемся в нашей трезвой компании, когда собираемся вместе.

Развлечения для компании ДОМА.

1. Настольные игры. Звучит по детски? Возможно, но есть очень интересные настольные игры и поучительные, которые ещё и помогут в развитии Ваших интелектуальных способностей. Купите себе игру "Менеджер", или "Монополию", или "Денежный  поток", эти игры очень хорошо развиваются экономическое мышление и помогут решить ещё и какие-то житейские проблемы связанные с реальной жизнью.

Есть просто интересные настольная игры, которые помогут Вам чем-то занять руки, когда Вы будете вместе разговаривать на Ваши жизненные темы, одна из таких игры это "Дженга" - вытаскиваете себе палочки из башни, до тех пор пока она не рухнет, увлекательно и в тоже время не напряжно.

Шахматы, и Нарды? Нет это слишком интеллектуально, не стоит предлагать для компании.

2. Поиграйте в "Мафию".
Это очень популярная игра, связанная с проявлением Вами дедуктивных способностей и умение умело спрятать свои чувства, если Вы вытащите карточку "Мафия", лучше играть если Вас не меньше 7 человек, иначе будет не интересно. Как играть в Мафию, ищите в Интернете, но уверен что часа на 2 эта игра Вас затянет. Если у Вас компания более 10 человек, то Вам точно понравится.

3. Поиграйте в "Твистер".
Уникальная в своем роде игра не требующего большого пространства в доме и в тоже время заставляющая игроков потеть так, что их потом ещё откачивать придется. Любимое развлечение, которое показывают во многих Американских фильмах, разукрашенная цветными кружочками клиенка и картонка с вращающейся стрелкой, указывающая какую часть тела кому куда ставить.

4. Караоке.
 Ваши друзья умеют петь? Это особо не важно, даже лучше если не умеют. Потому что это просто невероятно весело, когда Ваш друг пытается пропеть строки из известной песни и при этом не поспевает за прыгающим шариком на экране или просто хрипит там, где нужно пищать.

5. Игра - Отгадай кто?
Впервые я увидел её в Японском фильме, но теперь её очень активно показывают по МТV, где в неё играют звезды мировой величины. Суть игры простая каждому игроку приклеивается на лоб бумажка с именем персонажа, которого он должен угадать. Ты не знаешь, кто-ты, поэтому тебе дают возможность задавать вопросы один, два или больше, которые в конечном итоге должные привести тебя к ответу. Все остальные видят, что у тебя загадано на голове и просто отвечают на твои вопросы "Да" или "Нет".

6. Более продвинутое занятие - "Танцевальный мат".
Продаются такие танцевальные коврики в магазинах, подключаешь его к телевизору или компьютеру и прыгаешь по стрелкам на мате согласно бегущим указателям на экране. Довольно изнурительно занятие.

7. Телевизионная приставка типа Play Station.
 Включил себе футбол на 2 джойстика и сидишь играешь. Либо игру на 4 игрока, если Вас четверо, полностью погражаясь в геймплей.

8. On-Line игры.
Мы все люди продвинутые, у каждого есть персональный компьютер дома. А если есть Ноутбуки, а у Вас дома Wi-Fi, то почему не зарегится в какую-нибудь онлайн игру типа Word of Warcraft или Allods, и просто не посидеть пару часиков вместе путешествуя по виртуальному миру.

9. Дартс.
Простенько, не дорого. Вешаем мишеньку на стенку и кидаем дротики.

10. Игра в Крокодила.
Одному игроку загадывают животное или предмет и он не произнося ни слова, должен заставить всех остальных угадать, кого же таки ему загадали.

11. Ходим по канату.

Об этом я узнал совсем недавно, однако это реально увлекательно. Вам нужно 2 больших дерева стоящие в 5-7 метрах друг от друга и автомобильный "канат с затяжным механизмом" (500р. в любом магазине запчастей). Натягиваем канат между двумя деревьями, не забываем позаботиться и о деревьях, под канат тряпочки, нечего портить кору. И вуаля, дальше для начала можете попробовать себя на равновесие, просто пройтись. Для большей остроты, канат можно натянуть над речкой или бассейном, только не увлекайтесь с экстримом этоже всё таки развлечение, а не профессиональная ходьба по канату.

12. Игра "Эрудит" (Scruble).
Действительно очень увлекательная настольная игра. Последнее время это наша любимая игра в компании. Не знаю почему, может потому что просто нравится составлять увлекательные слова, или потому что когда в неё играешь можно смотреть фильмы, общаться и даже есть без отрыва от процесса игры.

Суть игры довольно простая, нужно из имеющихся у Вас букв (7шт), которые вы постоянно добираете из мешочка, составлять слова и выкладывать их на поле по типу кросворда, каждая буква имеет своё кол-во очков + на поле есть зоны удвоения, утроения и т.п., чем больше очков принесет вам слово тем лучше. Побеждает тот кто, набирет по окончанию игры больше очков.

Мы играем семьями. Пара на пару. :)

Вот такой не большой список того, что мы с друзьями знаем и временами практикуем, когда собираемся вместе своей трезвой компанией у кого-нибудь на дому.   

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.