Интернет для Компании? Порой это проблема.

Брэйн, за последний месяц открыл ещё один салон продаж своих услуг, и столкнулся с таким интересным вопросом, как подключить Интернет в этот салон.

И Вы знаете это настоящая проблема для компаний, когда Вы не готовы переплачивать лишние деньги. 

Ситуация: Офис 25 кв. м., один компьютер, один человек на приеме. Компьютер нужен по своей сути только для того, чтобы передавать заказы по электронной почте на производство и конечно же проверять эту самую почту.

Сейчас существуют множество способов подключения Интернета: 
1. ADSL - Интернет по телефонной линии.
2. Оптоволокно - самый быстрый Интернет, но должен быть проведен кабель к Вам.
3. 3G - Воздушная сеть.
4. Телефонная Модемная связь - старье даже не думайте об этом.

Если Вы не занимаетесь бизнесом то должно быть не знаете расценок для компаний, а я знаю и хочу сказать, что они СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАЮТСЯ.

Если для Физических лиц ADSL и Оптоволокно идут в одну цену около 300 - 500р./мес., и разница лишь в цене за подключение, то для Юридических лиц - Компаний с одним компьютером минимальная стоимость 1 700р/мес. за ADSL, этот тарифчик я нашел в компании Web Plus, другие говори ценник за  2500. На оптоволокно ежемесячная стоимость Интернета обойдется Вам более 3500 р./мес. Видите разницу!!!

Платить 2 косаря ежемесячно за электронную почту??? Когда аренда тридцатка??? Это издевательство... Поэтому и приходится крутиться и думать.


Остается один не прикрытый путь это 3G. Цена которого не зависит от того кто вы Физ или Юр лицо, колеблется только от пожираемого Вами трафика и обойдется максимум в 1000р., а так около 500р./мес.

Но с 3G свои особенности, самое главное, чтобы в Вашем помещении ловил 3G!!!
Ловит??? Вы счастливый человек.

Не скупитесь на стоимость хорошего 3G модема, пусть он стоит 3-5 тыс руб., зато будет хорошая скорость. И Боже Вас упаси Выбрать Интернет от МТС.

Если Выбирать оператора то лучше МЕГАФОН или СКАЙЛИНК, не жалко денег пробуйте ЙОТУ, но ЙОТА, она как Apple, бренд крутой, стоит дорого, а качество как у Всех.

Почему не МТС??? Я просто купил МТС модем для своего нового салона, и он сеть ловит только 2G  в довольно оживленном районе города, купил МЕГАФОН - Интернет просто летает, да и по отзывам в Интернете с МТС-интернет лучше не связываться говорят.

Интернет Ловит, но как улучшить сигнал?
1. Удлинитель USB, для того, чтобы подвесить устройство к окну. Если берете удлинитель USB, более 3-х м. ищите только тот, что с феритовыми кольцами, иначе компьютер не увидит Ваш модем.

2. Тарелки улучшения связи для USB модемов. По сути это просто металлический диск с темже USB проводом за 1000р., если он и улучшает прием сигнала, то совсем чуть чуть. 

3. Не скупитесь на дорогой USB модем.

4. Подключайте модем с обратной стороны компьютера, а не в порты, которые выведены на переднюю панель.

Удачи Вам,
 Брэйн.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.