У каждого свои заскоки, Брэйн.

Поразительный этот человек, Брэйн. Он не может заниматься делами,которые не приносят ему пользы. Точнее он не получает кайфа и удовлетворения от работы, пока не будет осознавать, что это действие как то отразится на его кармане или физической форме например. 

Во всем он должен сначала увидеть цель, понять к чему это его приведет и только потом с осознанием дела он может приступать к работе,но если ему не показать,что будет в конце и чем это отразится на нем он не сможет работать с полной отдачей и тем более наслаждаться этим действием.

Похоже у него это с самого детства. Он постоянно доставал учителей математики, геометрии,физики, с вопросами: А зачем мне это? И самое ужасное,что эти взрослые тетки, не могли ответить на такой элементарный вопрос. А смысл тогда изучать то,что ты даже не знаешь, где потом применить. 

Если нет пользы,зачем что-то делать. 

Вот, например, какая польза от просмотра фильма в кино?
Заряд бодрости на целый день?
Не думаю, если вспомнить походы в кино, то обычно после выхода из зала ты смотришь на часы думая о том, как же много уже времени прошло, после фильма не остается никаких эмоций, если, конечно это был ни какой-нибудь поучительный фильм из которого,ты хотел что-то вынести для себя. Как следует общаться с рабочими, например. 
Или это был не мотивирующий фильм, знаете, есть такие фильмы, которые побуждают тебя к какому-то действию, и после кино ты горишь от желания двигаться вперед, потому что нашел ответы на какие-то вопросы, про которые ты забудешь дней через 5. Таким фильмом для меня был "Социальная сеть",про этого юного миллиардера,создавшего Facebook, я после него недели 2 активно занимался изучением сайтостроения. 

А какая польза от прочтения художественной литературы?
Брэйн, любит читать, но всегда он читает, какие-нибудь книжки по инвестициям, развитию навыков речи, общения, психологии, потому что от этих книг есть какая-то мнимая польза, что ты узнаешь нечто новое, что тебе сейчас необходимо. А так хочется почитать какую-нибудь фантастику.
Поэтому сейчас Брэйн в поисках полезного, читает книги записывая свой голос на диктофон, в надежде, что в дальнейшем это можно будет скомпоновать в аудиокниги и продавать, например,или создавать себе имя в Интернете. Забавно, но по другому, после прочтения книги у него остается осадок на душе, что он потратил уйму времени абсолютно бесцельно, даже понимая, что в течение этого времени он был счастлив.

От сюда вытекает ещё один его заскок.

Брэйн должен видеть результат от своих действий как можно быстрее. Отсутствие скорого результата всегда вгоняет его в аппатию и ещё хуже потерю интереса к тому,что он делает. Думаю именно поэтому его миллионы грандиозных идей так и остались до конца не реализованными, хотя он многое уже перепробовал и начинал.

Возможно это не только заскоки Брэйна, а беда большинства людей. Ведь у каждого возникают желания,страсти, к которым мы начинаем идти и бросаем на полпути от того,что не видим результата, который, обязательно появится, надо просто в это верить. Либо, чтобы рядом был кто-то кто будет постоянно напоминать тебе о пользе того,что ты делаешь. 

Хорошо, что я нашел Пинки. Она заставляет меня помнить о том, что все что я делаю, важно, полезно и нужно, и тогда я сам чувствую себя нужным и успокаиваюсь, хоть на минуту, и продолжаю делать то,что делаю изо дня в день. Идя к своей цели. Брэйн.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.