Все приходит с ОПЫТОМ: даже уволить человека не так сложно.


Пинки сказала, что я стал более жесткий, нежели чем год назад. 

Мы ехали в кино на фильм "Голодные игры" (фильм меня очень порадовал, я находился под впечатлением весь вечер, даже не смотря на то, что читал 2 книги из серии, третью я не осилил), я рассказал, что сегодня уволил 2х человек.

Это были не плохие ребята, хорошие сотрудники, но они занимались у меня установками, а как оказалось после небольших подсчетов за прошедший год, прибыли от их работы 30 тыс, а риск очень большой, поэтому было принято решение распустить бригаду установщиков и чтобы не терять деньги с заказов на установку передать заказы сторонней компании по установкам. А просто так держать двух человек на производстве это пустая трата денег.

Пинки сказала, что я уже на так переживаю как год назад, когда уволил своего первого сотрудника. 

 Наверное, ко всему привыкаешь. Бизнес должен развиваться. А если есть что-то в компании, что тянет её вниз, то нужно от этого избавляться.



Самое страшное, когда директор БОИТЬСЯ УВОЛЬНЯТЬ СОТРУДНИКОВ. 

Если Вы боитесь, люди это чувствуют, и тогда они выйдут из под контроля, начнут опаздывать, делать брак, не выполнять дополнительные поручения и требовать больше денег. Такими темпами, Вы просто не будуте иметь влияния на них, и Ваши мысли будут забиты не тем, как улучшить качество обслуживание, привлечь больше клиентов, а тем что Вы не понимаете как заставить сотрудников делать то, что Вы запланировали.

Хорошо, что человек умеет адаптироваться к любой среде. Уволив одного сотрудника, найдя ему замену, следующего уволить уже проще и через год, Вы будете уже трезво мыслить, понимая, что нет сотрудника, который заставил бы Вас бояться и, что Вы всегда можете пойти на радикальные меры по замене людей в компании.

Этот принцип действует везде. Это и есть опыт, что-то сделал один раз, второй, третий, ты знаешь как это будет, и отлично понимаешь, что на этом жизнь не заканчивается и уже не боишься и идешь вперед. Хуже если ты не привык преодолевать себя и всегда бежишь от решения вопросов, сложных или простых, дома или на работе, не важно.

Нельзя бояться. Потому что это глупо. Только преодолевая трудности мы становимся сильнее, увереннее и в конечном счете Богаче материально или духовно. Правда, Пинки? 


Поделиться ВКонтакте

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.