Аквапарк "Родео Драйв", здесь был Брэйн.

Моя любимая Пинки в эти выходные устроила мне праздник. Взяла меня в охапку и потащила в аквапарк.
А дело было днем и дело было продуманно основательно.

Начитавшись комментариев про два ныне существующих аквапарка в Санкт-Петербурге - Родео Драйв и Вотервиль. Мы на первый раз остановились на Родео Драйве. Который находится по адресу пр. Культуры д. 1 сайт: aqua-rodeo.ru.

Сайт кстати, так себе, единственное хедер хорошо сделан... По сравнению с сайтом того же Вотервиля, можно было и получше сделать.

Мы приехали в Родео Драйв в Воскресенье в 13.00, найти его оказалось не сложно. На входе милый дедушка предлагал скидочные чеки на 30% скидку на поход в Аквапарк за небольшую компенсацию, чем мы также мило воспользовались.



На входе вы оплачиваете проход в Аквапарк и вам выдают браслеты с магнитом, надеваешь браслет и проходишь по нему через турникет к раздевалке. Время начинает идти с того момента как прошел турникет. Тут малюсенький гардеробчик, где милый мужчина берет вашу верхнюю одежду, одеваем бахилы (бесплатные) и идем в раздевалку, девочки в женскую, мужчины в мужскую. Раздевалка крохотная не в сравнение с раздевалками того же ФитнесХауса или СпортЛайфа, но это не главное. На каждой батарее шкафчиков в раздевалке есть щит с магнитной кнопкой по середине. Прикладываешь к этой кнопке браслет, на табло высвечивается твой номер шкафчика, который тут же открывается, переодеваемся, хлопаем шкафчик и все он закрыт, чтобы его открыть нужно опять браслет к кнопке поднести.

Так, что нужно с собой брать:
1. Тапочки (резиновые)
2. Полотенце (оно нужно чтобы Вас пустили в сауны и бани, и так обтереться после душа)
3. Будете там на долго, берите еды, воды.
4. Купальник.

На входе НЕ обыскивают.

Все вещи в шкафчике, в купальном костюме идешь в душ. Душ специфический - большая круглая кнопка, которая крутиться вправо и влево и нажимается. Чтобы включить душ - нажать раз, горячая вода крутим вправо, холоднее - влево. Кнопка бывает отжимается сама, поэтому тут надо с ней приноровиться. Душевых всего 5 или 6.

Через душевую проходим в сам аквапарк. Аквапарк - это один большой бассейн с возвышающимися водяными горками, сейчас посчитаем. 1 горка для катания с ватрушками, две длинных, одна короткая, и маленькая детская горочка, все с горками. Самая быстрая - горка с ватрушками и закрытый тунель. 1 горка хоть и длинная, но кататься не советую столько стыков плохих, что всю кожу ободрешь.

Помимо горок в аквапарке есть 1 грот с падающим водопадом, зона для создания волн, волны подаются каждый час на 10 минут (так себе развлечение), скалодром прямо из воды метров на 5 в высоту. И много мест с пузыриками из воды. Ах да забыл про бочку - большая бочка, когда набирается полная воды, опракидывает всю эту массу на тебя. В общем всего не так много, чтобы был выбор и не так мало, чтобы хватило насладиться за 3 часа. Норм.

Отдельно стоит сказать про сауны. Всего их 4: 2 финские сауны, 1 турецкая баня, 1 русская баня (с вениками своими). Большая купель с теплой водой и 2 маленькие с холодной глубиной по 1,5 м.

Да в общем и все. По плавали по купались, персонал молодежь, совсем без инициативная, лучше на них внимание не обращать. Советую приходить с детьми, потому как там половина народу дети, а другая их мамы. Фото за деньги, там бегают два фотографа, со своими фотоаппаратами нельзя.

3 часа подходят к концу, выходишь из парка в душ, дальше шкафчик. Фен прикольный, прибитый к стене сушильник для рук. Одеваешься, выходишь суешь браслет женщине с кассы, которая проверяет время, берешь верхнюю одежду, сдаешь браслет молодым людям у турникета и довольный едешь домой.

Не знаю как Вам, а мы с Пинки ушли довольные. :))

Правда, Пинки?



Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.