Все можно решить по телефону.


Брэйн, готов дать умный совет?

Какая неожиданность.

И какую же гениальную мысль сегодня ты собираешься нам преподнести, Брэйн?

Не стоит подтрунивать, моя гениальность действительно всеобъемлющая. Сегодня я не поленюсь и расскажу про это чудо современной техники как телефон. Сейчас сложно представить себе человека без телефона, даже детям покупают телефоны. И сотни, тысячи звонков каждый день раздается по всему миру. Мы общаемся со своими друзьями, сверстниками, родителями и любимыми. Однако когда дело доходит до покупок или услуг, многих, очень многих обуревает страх. Страх позвонить и сначала узнать, прежде чем куда-то ехать.

Это же так просто, собрались Вы себе купить магнитофон, даже выбрали уже себе модель, и едете в магазин с уверенностью, что он там есть. И, о ужас, такие модели закончились. Что делать? Не возвращаться же с пустыми руками. И вы покупаете совершенно другую модель, может даже дороже. Радость от покупки пропала. Приезжаешь и думаешь, а зачем купил? Все было бы намного проще, если бы сначала позвонил. 1 минута, всего одна минута телефонного разговора, решила бы проблему долгой дороги, и разочарования.

Хотите пример из жизни, Брэйна? Он тоже часто пасует звонить по телефону, отнекиваясь, что: "Да ладно, они там точно есть" или "Я знаю уже бывал в подобных случаях", или "Я просто уверен".

Мы с Пинки ездили в Налоговую подавали документы на получение новых загран паспортов. У нас в городе открылось здоровое МРЭО, где очень много окошек для работы с клиентами и длиннющие очереди. Мы занимали очередь с 7.00 утра, ждали час, пока открылось МРЭО, отстояли одну очередь за получением талончика электронной очереди. Отстояли еще полчаса в очереди, пока не стали замечать движение других людей и их возмущения на тему тех документов, которые нужно было взять с собой. Мы решили ещё раз изучить список документов, оказалось что для получения загран паспорта нужно 2 экземпляра выписки с последнего места работы с фотографиями и живыми печатями. Нам пришлось уйти. И в следующий раз также отстоять 3-х часовую очередь, чтобы подать документы.

Этого могло бы не произойти, если бы Брэйн, гениальный Брэйн просто взял и лишний раз позвонил и уточнил, что нужно брать с собой.

Случаи подобные этому случались и случаются с Брэйном не однократно, поэтому он взял себе за правило и советует всем остальным. Все можно узнать и решить по телефону. 

И этот принцип работает везде, не только с магазинами, услугами, и всякими налогами. То же и в решении вопросов. Например у Вас планируется доставка на сегодня Дивана. Позвоните в день доставки, уточните время и вообще будет ли доставка, нежели просто ждать и думать, а когда же они приедут. Вы поругались со своей второй половинкой? Смысл сидеть дуться, берете трубку звоните, извиняетесь и Вам легче и Вашей второй половинке. Нужно детей из школы забрать, а у Вас тут серьезные дела намечаются, позвоните другу или родственникам, может они смогут забрать.

Телефон это грандиозный сберегатель времени и решатель вопросов. Им просто иногда нужно пользоваться для этих целей.

А теперь не отвлекайте меня, я думаю, а не обзвонить ли ВЕСЬ МИР.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.