А теперь МАШИНА ЗАСТРЯЛА, БРЭЙН?

У меня постоянно застревает автомобиль, не было зимы, чтобы мне не приходилось толкать,  подсыпать, разрывать, поэтому кое-какой опыт у меня есть и есть что посоветовать автолюбителям.

Все знают как расскачивать автомобиль педалью газа, как просить прохожих помочь подтолкнуть, или как останавливать попутку, стоя с концом троса в руках, это бонально и итак понятно.

1. Если машина застряла, а рядом никого, Вам поможет только Ваш автомобиль. Втыкайте первую передачу, отпускайте сцепление (колеса крутятся, машина равномерно буксует, но стоит на месте), выходите из машины, и держась за руль, через открытую дверь (именно открытую!!!) качаете автомобиль. Поехала? Прыгайте на сиденье и вперед...

2. Возите с собой или купите в магазине пачку соли, бутылку незамерзайки или мешочек песка. В случае если машина буксует из-за льда под колесом, одно из этих средств поможет увеличить трение под буксующим колесом, и возможно даже выехать без помощи посторонних.



3.  Возите с собой 2 полосы металлической сетки с ячейками размером 20x20 мм - 1,5 м, свернутые в моток. Они не занимают много места, но являются одним из простейших, да и наверное самым действенным приспособлением для того, чтобы тронуться с места. Подкладываете под ведущие колеса и медленно трогаетесь.

Особенностью заднеприводных машин и их же с какой-то стороны недостаток является то, что на задние колеса не давит тяжелый двигатель автомобиля и у них больше вероятность застрять нежели у переднеприводных. Поэтому если у Вас задний привод, и Вы собираетесь ехать в гололед, нагрузите чем-нибудь заднюю ось, и катится будет легче и вероятность что Вы застрянете уменьшится.    

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.